Загрузка...

Глава МИД Франции Эйро обнародовал позицию НАТО в отношении России

18 февраля 2017, 16:16 —
Мир
688
На Мюнхенской конференции по безопасности глава французской дипломатии от имени Парижа выразил готовность к сотрудничеству с Москвой.
Конференция по безопасности, Мюнхен, Германия, Россия, НАТО, МИД Франции, Жан-Марк Эйро, сотрудничество, диалог

Жан-Марк Эйро в ходе совместного выступления со своим немецким коллегой Зигмаром Габриэлем сообщил о намерениях ФРГ и Франции развивать диалог с Россией по линии НАТО. Однако при этом Североатлантический альянс не собирается нарушать собственные правила, передает “Российский Диалог”.

Министр иностранных дел Франции подчеркнул, что НАТО, несмотря на готовность к сотрудничеству, не должен идти на уступки в вопросах, которые касаются принципов и ценностей альянса.

По его словам, Париж проповедует принцип многосторонней дипломатии, на основе которого была создана “нормандская четверка”. Эйро добавил, что переговоры в этом формате являются единственным способом мирно урегулировать конфликт в Донбассе.

Глава МИД Франции также отметил, что со времен окончания холодной войны глобализированный мир начал требовать больше международного сотрудничества, а также более гибких и твердых многосторонних подходов.

Ранее Сергей Лавров, комментируя выступления в Мюнхене, заявил, что некоторые высказывания звучат так, будто холодная война все еще продолжается. Глава МИД РФ также отметил, что из-за расширения НАТО напряженность в Европе вышла на беспрецедентно высокий уровень.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google