Загрузка...

Майк Пенс: США очень надеются на оттепель в отношениях с Россией, но об Украине – отдельный разговор

18 февраля 2017, 16:25 —
Мир
699
Президент США Дональд Трамп считает, что с Россией можно найти общий язык, но, как сообщил американский вице-президент, Москву все равно следует привлечь к ответственности за кризис на Украине.
сша, россия, москва, трамп, пенс, сотрудничество, украина, кризис, повстанцы, деэслакация насилия, точка соприкосновения, общий язык

Выступая на конференции по безопасности в Мюнхене, Пенс сказал, что "США будут продолжать считать Россию ответственной за кризис, даже если мы ищем новую общую точку соприкосновения, которую, как полагает президент Трамп, можно найти".

В своем первом обширном обращении к администрации Трампа, Пенс сделал жесткое заявление, сказав, что США будут требовать от Москвы "почтения к минскому соглашению, начиная с деэскалации насилия в восточной части Украины".

Как известно, США и их европейские союзники утверждают, что Москва поддерживает повстанческое движение в восточной части Украины, образовавшееся после государственного переворота против киевского правительства.

Напомним, ранее о необходимости наладить отношения с Россией высказывались канцлер Германии Ангела Меркель и глава Пентагона Джеймс Мэттис.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google