Загрузка...

Стали известны темы важных переговоров Лаврова и Тиллерсона, прошедших в продуктивном ключе

18 февраля 2017, 17:46 —
Россия
976
Встреча главы российского МИД Сергея Лаврова с новым госсекретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном в Германии прошла в продуктивном ключе.
новости, политика, бонн, лавров, тиллерсон, переговоры, встреча, россия, сша, захарова, мид, госдеп

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления представительницы внешнеполитического ведомства Марии Захаровой. Она беседовала в рамках интервью с журналистами телеканала "Дождь".

По ее словам, широко обсуждались отрасли, в которых стороны могут вести сотрудничество.

"Встреча была посвящена общему обзору того, что стоит на повестке дня между двумя странами во внешнеполитической сфере. Были перечислены те сферы, которые представляют взаимный интерес, там, где можно взаимодействовать, там, где нужно взаимодействовать", - сообщила Захарова.

Пресс-секретарь МИД обратила внимание на то, что продуктивность переговоров отметили представители каждой из участвующих сторон.

В частности, Лавров с Тиллерсоном сошлись во мнении об актуальности сотрудничества в борьбе против международного терроризма. Речь шла как о сирийском вооруженном противостоянии, так и других странах.

Также было на рассмотрении и взаимодействие в рамках других международных вопросов, включая, Украину, Северную Корею и Афганистан.

Напомним, переговоры Лаврова и Тиллерсона прошла в германском городе Бонне. Там была организована встреча представителей стран G20.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что глава МИД РФ достойно и жестко ответил лицам, обвиняющим Кремль в причастности к хакерским атакам. Лавров прямо обратился с призывом огласить доказательства касательно данных инцидентов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...