Загрузка...

​Путин подписал указ о признании документов ДНР и ЛНР исключительно в гуманитарных целях, - Лавров

18 февраля 2017, 22:23 —
Мир
613
Сегодня,18 февраля, председатель Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил о подписании приказа относительно признания документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР российским президентом Владимиром Путиным исключительно в гуманитарных целях.
россия, украина, днр, донецк, луганск, лнр, происшествия, общество, паспорта, кремль, захарченко, порошенко, путин, лавров, мюнхен

Как проинформировал Лавров в Мюнхене, признание выданных в непризнанных республиках документов будет действовать в течение того времени, пока не выполнятся разными сторонами Минские договоренности.

По его словам, жителям, которые находятся на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей, будет разрешено пребывать в России с выданными Донецой народной республикой и Луганской народной республикой документами.

Данное решение было принято для возможности отправляться в РФ легитимно.

"А затем перемещаться на железнодорожном, авиационном транспорте по России", - заявил глава внешнеполитического ведомства РФ.

Кроме того, Лавров отметил, что данный указ не обсуждали на встрече в "нормандском формате" в Мюнхене.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", российская сторона официально признала паспорта самопровозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

Напомним, в результате официального признания властями РФ документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР представители украинского Министерства иностранных дел выразили мнение о принятом решении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google