Загрузка...

Ошибке организаторов вопреки: мужская сборная РФ потрясающе спела гимн акапелла на награждении ЧМ по биатлону

19 февраля 2017, 00:27 —
Россия
5438
Мужской сборной по биатлону самостоятельно пришлось спеть гимн России на церемонии награждения, после того, как организаторы ошиблись и включили "Патриотическую песню" Глинки. Спортсмены не растерялись и спели гимн акапелла. Тысячи болельщиков поражены патриотичным поступком спортсменов.
спорт, биатлон, новости россии, спели гимн, ошибка, организаторы, перепутали гимн, евросоюз, австрия, чм по биатлону, Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков, Антон Шипулин

Как сообщает "Российский Диалог", организаторы ЧМ в очередной раз никак не запомнят гимн России и вместо него включили вместо нынешнего гимна композицию под названием "Патриотическая песня" композитора Михаила Глинки.

Однако отечественные спортсмены Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин решили спеть гимн России самостоятельно. Микрофон им вынес комментатор Дмитрий Губерниев.

Он же и выложил видеозапись конфуза организаторов и патриотического поступка наших биатлонистов в своем Instagram.

Отметим, что "Патриотическая песня" была гимном РФ с 1991 по 2000 год. Организаторы поспешили извиниться, оправдавшись техническими проблемами.

Российская команда в австрийском Хохфильцене выиграла мужскую эстафету 4х7,5 км, сумев преодолеть дистанцию за 1 час 14 минут 15 секунд с тремя промахами. Втрое место заняли представители Франции, с 4 промахами уступившая россиянам 5,8 сек. Третьими стала Австрия, спортсмены которой отстали от россиян на 20,1 сек. и допустили 10 промахов в стрельбе.

Ранее "Российский Диалог" уже писал о том, что в США на ЧМ по борьбе организаторы перепутали гимн РФ, также по ошибке включив устаревшую уже версию отечественного гимна.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...