Загрузка...

Популярность Ждуна зашкаливает: Интернет-мем покорил Россию и "взорвал мозг" молодежи перед праздниками

19 февраля 2017, 10:47 —
Россия
593
​Интернет-мем Ждун является самым популярным и желаемым подарком среди российской молодежи на 23 февраля и 8 марта. Об этом свидетельствуют многочисленные посты в соцсетях.
ждун, 8 марта, 23 февраля, общество, россия, подарок, Homunculus Loxodontus, мем, интернет

Ждун буквально за несколько недель набрал невероятную популярность на просторах рунета. В соцсети "ВКонтакте" у мема есть даже свое официальное, а также несколько неофициальных сообществ, где публикуются фотографии политических деятелей и известных людей в образе этого странного существа, передает "Российский Диалог". Неудивительно, что многие парни и девушки будут рады получить Ждуна в каком-либо виде в качестве подарка на предстоящие праздники.

Спрос, как известно, рождает предложение. Предприниматели уже вовсю предлагают Ждуна в самых разных вариациях. В Интернете можно купить игрушки, фигурки, кресла-мешки и даже крупные скульптуры в виде популярного мема. Например, некоторые одевают Ждуна в форму ВДВ (к 23 февраля). Стоимость подарков с изображением или в форме популярного мема - от 200 рублей до 40 тысяч.

Напомним, что автор оригинального Ждуна — 26-летняя Маргарет ван Брееворт из Амстердама. Скульптура, установленная в Голландии, носит название Homunculus Loxodontus и символизирует собой пациента больницы, который сидит в очереди к врачу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...