Загрузка...

США обвинили Россию в нарушении Минска-2 после признания паспортов, выданных в ЛДНР

19 февраля 2017, 12:58 —
Украина
3689
В посольстве США на Украине считают, что признание Россией документов, выданных на территории самопровозглашенных республик Донбасса расходиться с выполнением Россией обязательств согласно Минскому протоколу от 12 февраля 2015 года и является прямым нарушением договоренностей.
Украина, США, Россия, ДНР, ЛНР, Донбасс, паспорта, Луганск, Донецк

С таким заявлением американское диппредставительно на Украине выступило в воскресенье, 19 февраля, выразив недовольство признанием Москвой документов, выданных в самопровозглашенных республиках Донбасса, сообщает "Российский Диалог".

Американская дипломатия утверждает, что Россия должна выполнить свои обязательства перед Киевом по Минским договоренностям, а признания выданных в ДНР и ЛНР документов идет вопреки ним.

"Признание Россией документов сепаратистских "республик" противоречит и нарушает достигнутые договоренности Минских соглашений", — сообщили в посольстве.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", указом президента Владимира Путина на территории России отныне признаются действительными ряд документов, выданных в Луганской и Донецкой народных республиках. При этом в Кремле заявили, что официально документы, выданные в ЛДНР, Москвой признаны не были.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google