Загрузка...

CNN: МИД России официально назвал точные сроки введения режима прекращения огня на востоке Украины

19 февраля 2017, 14:13 —
Россия
1685
В субботу министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил журналистам, что соглашение о прекращении огня на востоке Украины вступит в силу в понедельник, 20 февраля.
минск, россия, украина, лавров, прекращение огня, мюнхен, положительный знак, вывод тяжелых вооружений, сроки, соглашение

Согласно российским СМИ, его комментарии последовали за встречей с министрами иностранных дел Украины, Германии и Франции в Мюнхене.

В восточной Украине наблюдается всплеск насилия в последние месяцы между поддерживаемыми Россией ополченцами и украинскими вооруженными силами. Усилия по обеспечению соблюдения предыдущих соглашений о прекращении огня в трехлетнем конфликте пока успехом не увенчались.

То, что министры иностранных дел "в очередной раз договорились о введении режима прекращения огня 20 февраля", Сергей Лавров расценил как положительный знак.

По его словам, соглашение также касается "начала вывода тяжелых вооружений" в восточной части Украины, что является одним из ключевых элементов минского соглашения, достигнутого в результате переговоров два года назад, но так и не выполненного в полном объеме.

Кроме того, “Минск” призывает к выводу иностранных войск, проведению местных выборов и передаче Украине полного контроля над своими границами.

Ранее Лавров сообщал об опасности, которую несет расширение НАТО и пояснил, почему Россия официально стала признавать паспорта мятежных ЛНР и ДНР. 

Сообщает CNN - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...