Загрузка...

У здания администрации Порошенко выстроились кордоны силовиков, новый "майдан" уже возводит палатки

19 февраля 2017, 17:11 —
Украина
3302
Прибывшие под здание администрации президента Петра Порошенко протестующие не планируют расходиться на ночь и уже оборудуют палаточный городок у офиса украинского лидера. Параллельно происходит и первые небольшие стычки митингующих с правоохранителями - для защиты правопорядка к зданию прибыли несколько сотен силовиков.
Украина, Киев, майдан, происшествия, администрация Порошенко, силовики, протестующие, акция протеста

Лидер акции протеста депутат Верховной Рады Егор Соболев заявил, что протестующие нуждаются в численной поддержке, а на Банковую следует нести палатки, еду и дрова - митингующие планируют провести ночь под стенами президентской администрации, сообщает "Российский Диалог".

За исключением небольших стычек протестующие пока ведут себя спокойно, скандируют революционные лозунги и поют украинский гимн. Кроме представителей праворадикальных организаций, у офиса Порошенко собрались большое количество людей в камуфляже, участники торговой блокады Донбасса, прибывшие к Порошенко со своими требованиями.

Киевские власти, опасаясь массовых беспорядков, поставили охранять администрацию сотни силовиков из Нацгвардии при полном обмундировании, в случае необходимости готовых разогнать акцию протеста.

Напомним, на Украине в эти дни вспоминают погибших в результате расстрела "майдана". Уже традиционно 18-20 февраля в украинской столице проходят массовые беспорядки, в этот раз украинские спецслужбы даже повысили уровень террористической угрозы в Киеве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google