Загрузка...

Кадры бунта в Киеве: активисты "блокадного вече" идут на прорыв полицейского кордона в правительственном квартале

19 февраля 2017, 21:52 —
Украина
8990
В столице Украины начались столкновения между протестующими и полицейскими. Правоохранительные органы попытались воспрепятствовать установлению палаточного городка.
киев, украина, народное вече, майдан, столкновения, нацгвардия, видео, блокада лднр, фото, прорыв

Сотрудники полиции заблокировали проход с улицы Институтской на углу с улицей Садовой. Активисты пытаются их подвинуть, но до драки дело не доходит. В ход пошли петарды, сообщает "Российский Диалог", публикуя кадры с места событий.

По словам активистов, со стороны Садовой им должны были принести палатку, которую планировалось расположить на Банковой. Однако правоохранители стали кордоном и не позволяют активистам ни заходить со стороны улицы Садовой, ни выходить с Институтской.

Сегодня на майдане около 500 человек приняли участие в народном вече по поводу годовщины столкновений протестующих и сотрудников правоохранительных органов в феврале 2014 года. 

Ранее радикалы атаковали здание "Укрэнерго" с дымовыми шашками и петардами. Митингующие в Киеве также требуют узаконить торговую блокаду ДНР и ЛНР.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на Банковой в Киеве устанавливаются палатки: радикалы выдвинули требования и собирают народ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google