Загрузка...

​Массовый митинг в Грузии: кадры выступления за поддержку свободы слова в Тбилиси десятков тысяч людей

19 февраля 2017, 23:54 —
Мир
855
Сегодня, 19 февраля, в грузинском городе Тбилиси десятки тысяч людей приняли участие в массовом протесте, организованном с целью поддержки слова и демократии в Грузии.
грузия, тбилиси, происшествия, конфликты, общество, митинг, рустави-2, видео

Основным поводом для митинга стало то, что грузинские власти прекратили вещание местного телевизионного канала "Рустави-2". Данный запрет грузины восприняли с серьезной критикой, - сообщает "Диалог.UA".

Как стало известно, несколько десятков тысяч жителей Грузии собрались около парламента, протестуя против запрета телеканала и с целью поддержки слова в государстве.

По словам представителей канала, бизнесмен Кибари Халваши способствовал прекращению его вещания с целью рейдерского захвата ресурса.

В настоящее время грузинские правоохранители выясняют все причины и обстоятельства шокирующего инцидента.

 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Грузия намерена продолжить мирную политику по урегулированию конфликта вокруг Абхазии и Южной Осетии. Об этом с субботу, 11 февраля, заявил глава грузинского внешнеполитического ведомства Михаил Джанелидзе после встречи с госсекретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном.

Напомним, грузинские власти добились от командования американского контингента вооруженных сил на территории Европы строительства в стране военной базы, которая будет соответствовать всем стандартам НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...