Загрузка...

Reuters: Сирийские повстанцы указали на новое препятствие, мешающее введению режима прекращения огня

20 февраля 2017, 07:57 —
Военное обозрение
493
В воскресенье сирийские повстанческие группы, участвовавшие в мирных переговорах, заявили, что увеличение обстрелов и бомбардировок со стороны сирийской армии вредит перспективам поддержания режима прекращения огня при посредничестве России и Турции.
сирия, оппозиция, повстанцы, турция, переговоры, астана, война, сирийская армия, прекращение огня

Повстанческие группы, в основном, при поддержке со стороны Турции, приняли участие в переговорах в столице Казахстана Астане. Они сказали, что поддерживают политическое решение кризиса, но полагают, что эта война "навязана" Сирии правительством страны и ее союзниками.

Как заявили члены группы Военной делегации революции, они оставляют за собой право реагировать на атаки, которые в основном происходят на юге Сирии, в Хомсе и пригороде Дамаска.

"То, что происходит ... разрушает перспективы политического решения и дает революционным фракциям право на открытый ответ на каждую атаку со стороны режима и его союзников", - гласит заявление группы.

Глава делегации по переговорам в Астане Мохаммад Аллуш заявил, что повстанческие группы, подписавшие шаткое соглашение о прекращении огня в конце прошлого года, которое должно было положить конец бомбардировкам мирных жителей, готовы вернуться на войну.

"Если вы вернетесь на войну, то и мы (тоже) вернемся, а если повернетесь к миру, то и мы повернемся", - сказал Аллуш.

Ранее сирийская оппозиция объявила переговорам по Сирии в Астане бойкот. Но на грядущей встрече в Женеве она присутствовать уже согласилась.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...