Загрузка...

Мнение эксперта: знамением чего на самом деле является официальное признание Путиным документов Донбасса

20 февраля 2017, 08:25 —
Украина
7583
Президент России Владимир Путин подписал указ, предоставляющий официальный статус документам, удостоверяющим личность, из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в восточной части Украины. Зак Новак, гражданин США, который провел два года в восточной части Украины и в настоящее время работает в пресс центре “Новороссия сегодня”, рассказал об истинной подоплеке этого решения.
путин, донбасс, лнр, днр, новак, запад, знамение, признание документов, российское гражданство, защита, нарушение международного права

"Признание всех документов было сообщением для Запада, Маккейна, Украины о том, что они теперь наши люди и мы имеем полное право защищать их под этой подписью Владимира Путина", - сказал Новак.

Однако данный указ не дает гражданам, проживающим в Донецкой и Луганской областях российское гражданство, они лишь предоставляют им возможность пересекать территорию России.

Говоря об этом, Новак отметил, что это дает людям возможность найти защиту в России.

Известно, что на данное распоряжение Киев отреагировал собственным указом, заявив, что это "является нарушением международного права".

"Мы все очень хорошо знаем, что это значит: Порошенко сейчас боится, что Россия пришла сюда, чтобы защитить нас. Это окажет давление на ЕС и Порошенко, чтобы те прекратили бомбардировки, остановили терроризм, прекратили убивать наших детей и выполнили минские договоренности, которые вы все подписали", - сказал Новак.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...