Загрузка...

СМИ отметили кардинальную перемену в антироссийских настроениях на ежегодной Мюнхенской конференции

20 февраля 2017, 11:21 —
Мир
1016
Как сообщает РИА "Новости", риторика в отношении России на Мюнхенской конференции по безопасности в этом году была менее недружелюбной.
россия, мюнхенская конференция, порошенко, расширение, нато, украина, российская угроза, диалог, меркель, хорошие отношения

По сравнению с предыдущими годами, Россия и так называемая "российская угроза" не были основной повесткой дня на Мюнхенской конференции по безопасности, которая завершилась в воскресенье. В этом году, как отметили многие СМИ, отношение к Москве как к потенциальному противнику оказалось на удивление сдержанным.

Несмотря на то что некоторые политические деятели, присутствующие на Мюнхенской конференции 2017 года, включая украинского президента Петра Порошенко, решительно выразили антироссийские взгляды, большинство участников упоминали Москву лишь вскользь, а за обвинениями тут же следовали заявления о готовности к диалогу с Россией.

Так, канцлер Германии Ангела Меркель, к примеру, призвала к "установлению хороших отношений с Россией", несмотря на существующие различия между Берлином и Москвой во взглядах на текущие проблемы, в том числе расширение НАТО на восток.

"Россия также [разделяет] одну из наших внешних границ и является нашим соседом, и я не буду останавливаться в призыве к установлению хороших отношений с Россией, несмотря на наши разные позиции", - сказала она.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google