Загрузка...

Народ Крыма был под угрозой этнических чисток и войн - он защитил себя от уничтожения - вице-премьер Крыма

20 февраля 2017, 12:59 —
Россия
1173
Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов прокомментировал предложение украинского депутата провести референдум о передаче Крыма "в аренду" России.
Крым, полуостров, референдум, депутат, Украина, Россия, Луна, Верховная Рада

Как сообщает "Российский Диалог", крымский чиновник подчеркнул: "Немало было в истории различного рода смешных предложений, в том числе описанных в литературе и зафиксированных как исторические факты". По его словам, кое-кто пытался продать или сдать в аренду имущество соседа, другой собирал деньги на ремонт провала. При этом Мурадов добавил, что с таким же успехом можно пытаться сдать в аренду Луну. По словам вице-премьера правительства Крыма, данные предложения являются бесполезными и несостоятельными.

Замглавы правительства полуострова обратил внимание на то, что присоединение Крыма к России является обоснованным в свете международно-правовых норм. При этом он добавил, что над жителями полуострова нависла угроза войны и этнической чистки в результате захвата власти в Киеве националистами. Чиновник подчеркнул: "Крымский народ защитил себя от уничтожения".

Напомним, ранее член фракции "Радикальной партии" в Верховной Раде Андрей Артеменко выступил с предложением сдать Крым в аренду России на несколько десятков лет в обмен на вывод так называемых российских войск из Донбасса. Кроме того, он предложил создать фонд для Донбасса, в который Россия будет перечислять деньги за аренду. По словам депутата, благодаря этому с РФ могут быть сняты санкции.

Накануне официальный представитель российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ничего не знают о таких предложениях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...