Загрузка...

"Мы территориями не торгуем", - Ляшко назвал нардепа Артеменко "Савченко №2" и в категоричной форме потребовал сложить мандат

20 февраля 2017, 13:16 —
Украина
469
Глава украинской фракции "Радикальная партия" Олег Ляшко обратился к народному депутату от данной партии Андрею Артеменко с требованием сдать мандат на фоне огласки его точки зрения об "аренде" Крыма в рамках примирения Украины и России.
андрей артеменко, политика, крым, аренда, ляшко, украина, россия, донбасс, план

Как передает "Российский Диалог", такое заявление от политика-"радикала" прозвучало в кулуарах здания Парламента перед встречей согласительного совета ведомства.

По его словам, Артеменко отныне не имеет права носить звание участника "Радикальной парии", так как это дискредитирует команду и всю Украину в общем.

Ляшко считает недопустимым налаживать дружеские отношения с Россией и президентом Владимиром Путиным. Он призвать сложить мандат и "идти дружить", куда тот хочет.

"Мы территориями не торгуем, ни Крымом, ни Донбассом. И каждый, кто не поддерживает нашу политику, не может быть с нами. Поэтому я требую от Андрея Артеменко сложить депутатский мандат. Кроме того, сегодня в 15:00 мы собираем заседание нашей фракции, куда приглашаем Артеменко, и будем обсуждать этот вопрос и, в том числе, решать кадровые предложения. Вплоть до исключения из фракции", - резюмировал Ляшко.

Лидер украинских "радикалов" подчеркнул, что уже говорил с опальным нардепом. Он озвучил вчерашнему соратнику собственную позицию, которая сводится к тому, что подобные инициативы являются недостойными и вредят стране.

Более того, политик окрестил Артеменко "Савченко №2". При этом он отметил, что совершенно не заинтересован в мотивации народного депутата и снова напомнил тому о сдаче мандата.

Стоит напомнить, Артеменко выступил в роли автора плана по урегулированию политических разногласий Украины и России. Согласно его концепции, Киев на официальном уровне предоставляет Москве контроль над Крымом, однако лишь в формате долгосрочной "аренды". Такой вопрос должен быть решен путем всеукраинского референдума.

Кроме того, план предусматривает и возврат под украинское крыло всего Донбасса, в первую очередь границы самопровозглашенных республик с РФ.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Ляшко заявил о расхождении политических позиций "Радикальной партии" и Артеменко, вследствие чего его предложение нельзя расценить как партийную инициативу. Глава фракции также отметил стремление скорее разрешить дальнейшую судьбу нардепа - участника объединения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google