Загрузка...

Техника и силовики в центре Киева: власти боятся массовых акций протеста и стягивают дополнительные силы под администрацию президента

20 февраля 2017, 13:54 —
Украина
682
В центре Киева, в частности под зданием Администрации президента, замечено большое количество техники и силовиков. Соответствующие меры безопасности приняты в свете запланированных массовых акций протеста и памятных мероприятий.
Украина, Киев, акция протеста, столкновение, силовики, техника, администрация президента, правоохранители, протестующие

Как сообщает "Российский Диалог", на Банковой замечены автобусы, на которых привезли силовиков, а также бронетехника.

Следует обратить внимание на то, что движение в центре города перекрыто в связи с памятными мероприятиями. При этом также необходимо отметить, что пока ситуация в центре спокойная.

Напомним, вчера, 19 февраля, сторонники блокады торговли с Луганской и Донецкой народными республиками устроили массовую акцию протеста в центре Киева, которая затем переросла в столкновения с силовиками.

Сторонники блокады торговли с самопровозглашенными республиками начали кидать петарды в Нацгвардию. В связи с этим между ними и силовиками начались столкновения, поскольку последние были вынуждены применить силу для оттеснения протестующих. В результате потасовок  пострадали более десяти человек.

Кроме того, необходимо отметить, что участники акции протеста попытались установить палатки на Банковой. При этом ближе к полуночи акция закончилась, а активисты пообещали перенести протесты на 20 февраля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Politeka
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google