Загрузка...

В Кремле назвали истинную причину, побудившую РФ признать паспорта ДНР и ЛНР

20 февраля 2017, 15:17 —
Мир
2188
Пресс-секретарь президента РФ отмечает, что из-за блокады Донбасса официальным Киевом тысячи людей страдают от того, что не только лишены возможности оформить паспорта, но и продлить их, а признание документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР является мерой временной, но вынужденной.
песков, пресс-секретарь Путина, Кремль, политика, общество, новости россии, лнр, днр, донбасс, новости украины, паспорта, документы

Как сообщает "Российский Диалог", Дмитрий Песков подчеркивает, что решение Владимира Путина о признании документов, которые были выданы в самопровозглашенных ЛДНР, были в первую очередь продиктованы гуманными соображениями.

Кроме того, пресс-секретарь Кремля высказал уверенность, что данный указ совершенно не противоречит международному праву, как об этом заявляет украинская сторона.

Отметим, что президент России Владимир Путин 18 февраля поставил свою подпись под указом о признании документов, которые были выданы жителям ряда районов Донецкой, а также Луганской областей, которые входят в состав самопровозглашенных ДНР и ЛНР, соответственно.

Ранее "Российский Диалог" уже писал о том, что глава отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, комментируя решение президента РФ о признании документов ЛДНР, отмечал, что гуманитарный аспект был главным доводом в принятии соответствующего указа президента РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google