Загрузка...

Лидер фракции "Блок Порошенко" потребовал прекратить блокаду Донбасса

20 февраля 2017, 15:23 —
Украина
773
​Блокада железнодорожного сообщения в Донбассе привела к тому, что перебои с поставками угля на территорию, подконтрольную Киеву, достигли пугающих масштабов. В связи с этим глава "Блока Петра Порошенко" Игорь Грынив призвал коллег по Верховной Раде прекратить блокаду.
блокада, блок порошенко, игорь грынив, донбасс, днр, лнр, новости украины, верховная рада

Напомним, блокада железнодорожного сообщения началась в конце января. Она была направлена на то, чтобы прекратить поставку угля с территорий самопровозглашенных ДНР и ЛНР на подконтрольные Киеву территории. Участниками блокады были и депутаты Рады. Их действия привели к аховой ситуации в Украине, где власти вынуждены были ввести чрезвычайные меры в энергетике с целью экономии ресурсов.

Игорь Грынив заявил, что его фракция "призывает народных депутатов прекратить незаконное блокирование железнодорожного сообщения на Донбассе". По его мнению, на первый план сейчас вышла не забота о будущем страны и ее граждан, а "жажда власти некоторых из политиков". Он убежден, что отдельные личности демонстрируют подобным образом свои политические амбиции и пытаются повысить личный рейтинг, однако такие шаги могут стоить Украине слишком дорого.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, 19 февраля в Киеве прошел митинг сторонников экономической блокады Донбасса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...