Загрузка...

Шествие радикалов в центре Киева: на Крещатике массово сходятся экстремисты ОУН и "ПС"

20 февраля 2017, 16:05 —
Украина
1428
Не менее полутора тысяч радикально настроенных украинцев вышли на центральные улицы столицы в рамках памятных акций. Мероприятия организованы в честь годовщины гибели граждан на протестных беспорядках в феврале 2014 года.
новости, киев, майдан, годовщина, общество, митинг, националисты, оун, правый сектор

Соответствующая информация опубликована порталом РИА "Новости", на которую и ссылается "Российский Диалог".

По данным издания, радикалы от Организации украинских националистов и "Правого сектора" (запрещенной в РФ экстремистской группировки - ред.) в числе нескольких сотен собрались в центре Киева около 14:00 по времени Москвы.

Облаченные в камуфляж митингующие явились на Майдан со знаменами своих движений. Кроме них, там присутствуют и силовики, участвовавшие в конфликте в Донбассе в составе так называемых добровольческих батальонов.

Наибольшее число людей сосредоточено на центральной киевской площади. Именно там установили множество портретов погибших в ходе беспорядков 2014 года. Некоторые граждане скапливаются рядом с мемориалом павших на Институтской улице. Там запланирован молебен.

Столичные власти решили усилить охрану общественного порядка на центральных улицах. На территории правительственного квартала ведут дежурство бойцы Нацгвардии и полиция. В общей сложности там работают около нескольких сотен правоохранителей.

Также на центральных улицах Киева установлены металлоискатели. Желающие попасть на Майдан в избирательном порядке проходят через рамки. Автомобильное передвижение через Крещатик власти временно перекрыли.

Полиция констатировала спокойную обстановку и отсутствие правонарушений со стороны митингующих.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что на Банковой нацгвардейцы обустроили кордон в непосредственной близости к Администрации президента. Доступ к данному району, таким образом, оказался закрыт. Предполагается, что местное руководство с опаской относится к подобным сборам в сердце столицы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...