Загрузка...

Туск объяснил, с чем столкнутся все, желающие разрушить западный порядок

20 февраля 2017, 16:18 —
Мир
857
Глава Евросовета прокомментировал отдельные высказывания о гибели Запада, которые прозвучали на проходившей в Мюнхене конференции по безопасности.
Евросоюз, НАТО, гибель Запада, Дональд Туск, США, западный порядок

По мнению Дональда Туска, сообщение о гибели Запада являются сильно преувеличенными. Он подчеркнул, что сторонники западного порядка не допустят его уничтожения, передает “Российский Диалог”.

“Те, кто хочет разрушить Запад и отбросить западный порядок, должны знать, что мы готовы решительно защищать его”, – заявил председатель Европейского совета.

В ходе выступления Туск подчеркнул, что НАТО не устарел, и отметил необходимость усиления сотрудничества между Вашингтоном и Североатлантическим альянсом. Также глава Евросовета призвал США обеспечить вместе с ЕС поддержание мирового порядка, основанного на международных нормах.

При этом он охарактеризовал себя как европейца с глубоко проамериканской позицией и фанатичного сторонника трансатлантического сотрудничества.

Ранее Дональд Трамп обрушился с критикой на ряд богатых стран-членов НАТО за то, что они не хотят вкладывать больше средств в Североатлантический альянс.

Напомним, Институт Гэллапа провел опрос более тысячи человек из 66 стран мира и выяснил, что граждане четырех стран, входящих в НАТО, сильнее полагаются на защиту со стороны Москвы, а не Вашингтона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...