Загрузка...

Исламисты наступают: боевики ИГИЛ атакуют окрестности города Дераа, расположенного у Голанских высот и границы Иордании, - СМИ

20 февраля 2017, 17:08 —
Военное обозрение
467
Группы вооруженных исламистов ведут масштабные наступательные действия в одном из юго-западных районов сирийского региона Дераа.
новости, сирия, конфликт, игил, наступление, терроризм, война в сирии, дераа

Как передает "Российский Диалог", такая информация заявлена телеканалом "Аль-Маядин".

Боевики "Исламского государства" (запрещенной в России террористической группировки - ред.) ведут атаки на район, близрасположенный к Голанским высотам, иорданской границе и городу Дераа в Сирии.

Напомним, в ходе минувшей недели были зафиксированы бои подразделений армии САР и террористов "Джебхат ан-Нусры" (также запрещенной на территории РФ - ред.).

Со стороны исламистов тогда были предприняты попытки организовать наступление. Тем не менее, правительственным силам удалось отбить каждую из атак, вследствие чего боевики понесли существенные потери.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Министерстве обороны РФ констатировали гибель четверых отечественных военнослужащих в зоне сирийского конфликта. Группа советников передвигалась в составе автоколонны войск САР. Их транспортное средство было подорвано при помощи радиоуправляемого взрывпакета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...