Загрузка...

У Могерини выразили позицию всего Евросоюза по указу Путина о признании паспортов ЛНР и ДНР

20 февраля 2017, 18:45 —
Мир
2421
20 февраля в Брюсселе Майя Косьянчич прокомментировала решение Москвы признать на территории России автомобильные номера, удостоверение личности и ряд других документов, выданных жителям Донбасса в самопровозглашенных республиках.
Евросоюз, ЕС, Брюссель, Федерика Могерини, указ Путина, Майя Косьянчич, паспорта, ДНР, ЛНР, документы

Спикер главы европейской дипломатии заявила, что Федерика Могерини и Сергей Лавров на полях конференции по безопасности в Мюнхене обсудили постановление Владимира Путина. По ее словам, указ президента РФ не соответствует духу “Минска”, передает “Российский Диалог”.

Косьянчич отметила, что позиция Евросоюза по украинскому вопросу является неизменной и подчеркнула, что Брюссель не станет признавать паспорта ЛДНР.

“Проездные документы, выданные так называемыми "ДНР" и "ЛНР", в рамках Европейского Союза признаны не будут”, – заявила она.

Ранее с похожим заявлением выступил спикер МИД Германии Штеффен Зайберт, раскритиковав указ Путина за то, что тот якобы подрывает единство Украины и противоречит минским договоренностям.

Представитель МИД Франции Ромэн Надаль выразил сожаление в связи с предпринятым Россией шагом и заявил, что Москва должна использовать свое влияние, чтобы склонить Александра Захарченко и Игоря Плотницкого к реализации “Минска - 2”. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google