Загрузка...

Военная дисциплина НАТО во всей красе: литовским полицейским пришлось усмирять пьяных солдат Альянса шокерами

20 февраля 2017, 19:18 —
Мир
1070
Инцидент произошел в ночь с 18 на 19 февраля в портовом городе Клайпеде. Группа из пятерых военнослужащих НАТО, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и ведущих себя агрессивно, пыталась попасть в местный клуб Portas.
Литва, НАТО, военные, солдаты, военнослужащие, потасовка, альянс, задержание

После того как охрана заведения отказалась впускать нетрезвых посетителей, между ними завязалась потасовка. На место оперативно прибыли правоохранители, однако пьяные дебоширы отказались им подчиняться. Об этом сообщает Baltnews, ссылаясь на источник в департаменте полиции при МВД Литвы, передает “Российский Диалог”.

Сообщается, что полицейским пришлось применить электрошокеры, поскольку солдаты оказывали им физическое сопротивление. В итоге военные были задержаны. Как выяснилось, нарушителями порядка оказались солдаты НАТО из Чехии, прибывшие в Литву для участия в совместных учениях по защите и обороне побережья от морского десанта “агрессора”. Издание отмечает, что местная прокуратура и военная полиция литовской армии не занимаются данным инцидентом.

Ранее Андерс Фог Расмуссен, прежде возглавлявший НАТО, допустил распад Североатлантического альянса в случае, если Вашингтон прекратит придерживаться своих обязательств в отношении союзников.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google