Загрузка...

​Шокирующая трагедия: за день до своего дня рождения скончался Виталий Чуркин, - биография постпреда России при ООН

20 февраля 2017, 20:53 —
Россия
2125
Сегодня, 20 февраля, скоропостижно скончался постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин.
виталий чуркин, смерть, оон, россия, мид, нью-йорк, биграфия, сша

Согласно информации, обнародованной на официальном сайте Министерства иностранных дел РФ, вечером в понедельник, 20 февраля, умер постпред России при ООН Виталий Чуркин.

Отметим, что Виталий Чуркин родился 21 февраля 1952 года в российской столице.

Окончив в 1974 году Московский государственный институт международных отношений МИД СССР, выпускник решил связать свою жизнь с внешнеполитической деятельностью государства.

Сразу после того, как Чуркин окончил высшее учебное заведение, он получил работу в отделе переводов Министерства иностранных дел СССР. В результате плодотворной работы в 1975 году он получил дипломатический ранг старшего референта, а в 1976 году уже стал атташе.

Начиная с 1979 года по 1982 год Чуркин работал в ранге третьего секретаря в отделе Соединенных Штатов Америки. На 5 лет с 1982 года он был отправлен в посольство СССР в американском государстве. В результате в 1986 году Чуркину был присвоен ранг первого секретаря посольства СССР.

С 1987 года Чуркин возвращается в советское государство, где занимает должность референта международного отдела ЦК КПСС. До 1990 года числится на посту пресс-секретаря главы МИД СССР Эдуарда Шеварднадзе. В этом же году Чуркин становится начальником управления информации МИД СССР, которое спустя год имело уже статус внешнеполитического ведомства России.

Далее в апреле 1992 года он становится замминистра иностранных дел российского государства Андрея Козырева. 3 октября 1994 года Чуркин был назначен послом РФ в Бельгии и представителем России в НАТО. А 26 августа 1998 года стал председателем дипмиссии РФ в Канаде.

В июне 2003 года Чуркин был послом по особым поручениям внешнеполитического ведомства России. 8 апреля 2006 года его назначили постоянным представителем России при ООН.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", трагичное событие произошло сегодня, 20 февраля, во время рабочей поездки дипломата в Нью-Йорк.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google