Загрузка...

Тысячи националистов участвуют в факельном шествии в связи с третьей годовщиной расстрела "майдана"

20 февраля 2017, 22:30 —
Украина
654
В связи с третьей годовщиной расстрела протестующих на "майдане" украинские националисты вечером в понедельник, 20 февраля, собрались для участия в фекальном шествии, планируя пройтись маршем по центру столицы.
Украина, Киев, националисты, факельное шествие, годовщина расстрела майдана, общество

После мероприятий на Майдане Независимости украинские националисты и группа протестующий объединились в колонну и направились на улицу Грушевского, где в январе 2014 года начались первые противостояния радикалов с полицией, сообщает "Российский Диалог".

Всего в марше принимает участие более тысячи человек. Протестующие несут в рука пылающие факелы и портреты протестующих, погибших на "майдане" 18-20 февраля 2014 года, именуемые на Украине небесной сотней.

Напомним, накануне вечером в Киеве у здания администрации президента Петра Порошенко произошли массовые беспорядки с участием протестующих и силовиков, в которых принимали участие представители праворадикальных организаций и участники блокады Донбасса. Нацгвардия не решилась на силовой разгон стихийного митинга, а уже наутро беспорядки стихли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google