Загрузка...

Вьетнамцы с нетерпением ожидают российских "Гепардов", способных вести бой с наземным и подземным врагом

21 февраля 2017, 17:26 —
Военное обозрение
832
Татарстан завершает боевые испытания сторожевых кораблей "Гепард-3.9", которые в текущем году будут экспортированы во Вьетнам. Как сообщалось ранее, пять лет назад производились поставки подобных фрегатов. По данным завода-производителя, фрегаты "Гепард" могут одновременно вести бой с воздушным, надводным и подводным противниками. Они способны нести дозорную и конвойную службу, а также осуществлять постановку минных заграждений. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,флот рф,фрегат,гепард,вьетнам

Как известно, фрегаты данной серии оснащены современными ракетно-артиллерийскими, авиационными, противолодочными и радиотехническими ракетами, которые способны нанести значительный ущерб врагу на расстоянии 300 километров.

В состав артиллерийского вооружения входят 76-миллиметровая установка АК-176М и две 30-миллиметровые АК-630М. В качестве противолодочного вооружения на кораблях предусмотрены два двухтрубных 533-мм торпедных аппарата. Возможно оснащение кораблей другими вариантами вооружения, в том числе и противолодочным вертолетом корабельного базирования Ка-27.

Ранее Интернет покорили кадры стрельбы из новейшего ЗРС С-500 "Прометей", убивающего врага со скоростью 7 км/с.

Как отметили российские разработчики, образец новейшей ЗРС С-500 "Прометей" будет готов к 2020 году. Согласно техническим характеристикам, данная боевая единица имеет радиус поражения 600 километров и способна выявить и уничтожить дл 10 баллистических целей. По своим характеристикам С-500 будет значительно превосходить стоящий на вооружении ЗРК С-400 и его американского конкурента Patriot.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google