Загрузка...

Sputnik: Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди едет к Лаврову с особым предложением

21 февраля 2017, 09:20 —
Мир
1032
Во вторник Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди отправится в Москву, стремясь наладить более тесное сотрудничество с Россией в области оказания гуманитарной помощи.
оон, лавров, беженцы, россия, верховный комиссар, гуманитарные действия, предоставление убежища, восточная украина, фаузи, гранди

Во время своего двухдневного визита глава ведомства ООН по делам беженцев встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и другими высокопоставленными лицами, о чем сообщил главный представитель Гранди Ахмад Фаузи.

Фаузи отметил, что Верховный комиссар рассматривает Россию как важного партнера мирового значения, чье участие в гуманитарных действиях ООН принесет пользу беженцам всего мира.

По оценкам ООН, в результате конфликтов и преследований 65,3 млн человек вынуждены были покинуть свои дома, в их числе 21,3 млн бежали за границу. Половина из них прибывают из Сирии, Афганистана и Сомали.

В 2014 году Россия возглавила перечень стран, получивших самое большое количество заявок о предоставлении убежища. В России это количество составляет 274 700 заявок, страна стала основным пунктом назначения для тысяч жителей востока Украины.

Напомним, ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал президента Украины Петра Порошенко стать беженцем. А глава США Дональд Трамп запретил пускать в Америку беженцев-мусульман.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...