Загрузка...

В Хабаровском крае кишечная инфекция отправляет десятки школьников в больницы – СМИ

21 февраля 2017, 09:32 —
Россия
350
В школе села Казакевичево в Хабаровском крае случилась вспышка кишечной инфекции, которая уложила на больничные койки несколько десятков школьников. Комиссия уже проверила вероятные причины распространения кишечной инфекции и называет их.
новости россии, происшествия, хмао, отравление, дети, школьники, роскомнадзор

Как сообщает "Российский Диалог", по предварительной информации из-за вспышки кишечной инфекции не менее 30 детей заболели.

Данную информацию подтверждает ряд местных СМИ региона. А местное управление Роскомнадзора уже провело проверку и отмечает, что вероятными причинами случившегося являются нарушения санитарных норм на пищеблоке.

Как удалось установить региональному управлению Роскомнадзора, нарушения на школьном пищеблоке были массовыми. Так, здесь не только не соблюдали технологию приготовления пищи, но и систематично нарушали правила мытья инвентаря и столовых приборов. Также были найдены продукты питания без документов, подтверждающих их безопасность.

Официально о количестве заболевших детей не сообщается, однако по данным местных масс-медиа их не менее 30 человек.

Как сообщает "Российский Диалог", на территории Ханты-Мансийского автономного округа произошел подобный инцидент. Тогда в Сургутском районе медики госпитализировали 11 детей с признаками пищевого отравления. Позже выяснилось, что дети отравились некачественными продуктами питания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...