Загрузка...

Радикалы, потребовавшие отставки премьера Гройсмана в центре Киева, огласили главную причину своего ультиматума

21 февраля 2017, 10:49 —
Украина
1212
Митингующие в центре Киева радикалы, сбор которых приурочен к годовщине массовых расстрелов на "Майдане", потребовали отставки правительства, возглавляемого премьер-министром Владимиром Гройсманом.
новости, политика, майдан, митинг, требования, отставка, правительство, гройсман, киев, общество, украина, беспорядки

Как передает "Российский Диалог", такие призывы звучали с установленной в честь митинга сцены вечером понедельника, 20 февраля.

По мнению собравшихся, экономическая зависимость Украины от Российской Федерации лишь усугубилась в ходе руководства последнего Кабинетом министров.

Более того, прозвучали обвинения в адрес властей, якобы стремящихся намеренным образом организовать банкротство волынских шахт. Вслед за этим предприятия будут проданы олигархическим структурам.

В частности, шахтерские активисты не так давно уже создавали обращение к правительственным органам. Они просили содействия в работе на шахте "Бужанской", принадлежащей государству.

Горняки полагают, что данное предприятие может втрое увеличить показатели добычи угля.

"В прошлом году Кабмин разрешил приватизировать шахту, и после этого на ней начали происходить странные вещи: вместо ранее добываемых 700-600 тонн угля сейчас добывается всего 300 тонн", - сообщили шахтеры властям.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что на центральных улицах украинской столицы  собрались  представители радикальных группировок и организовали шествие с факелами. Свои действия они приурочили к третьей годовщине беспорядков и убийств, приключившихся в феврале 2014 года в Киеве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...