Загрузка...

Sputnik: В Индии детский дом “накрыли” на нелегальной продаже детей иностранцам: мошенницы выманили тысячи долларов

21 февраля 2017, 11:41 —
Мир
328
Задержанные сотрудники приюта признались, что обманули множество иностранцев.
индия, торговля детьми, мошенничество, иностранцы, детский дом, политики, полиция, репутация

Детский дом в восточном индийском штате Западная Бенгалия занимался торговлей детьми самым мошенническим образом. Приют не только продавал младенцев, но и обводил вокруг пальца немало иностранцев, обещая им ребенка, но не отдавая его, несмотря на получение изрядной суммы денег.

В воскресенье две женщины, руководящие детским приютом, Чандана Чакраборти и Сонали Мондал были задержаны сотрудниками Следственного департамента.

В ходе допроса они признались, что одурачили немало супружеских пар из Индии, США, Сингапура, Испании и Франции. Согласно их показаниям, приют получил $15000 от американской пары и $6000 от граждан Индии за одного и того же ребенка, но ни одна семья его так и не получила. Кроме того, они продали этого же младенца за $3000 паре из Сингапура.

По данным местных СМИ, Чандана Чакраборти, задержанная владелица приюта, утверждала, что она – не единственная участница этого преступления, к нему причастен и ряд местных политиков. Пока полицейские надевали на нее наручники, она угрожала рассказать о "политиках, которые пытались "подставить" ее, чтобы спасти свою собственную репутацию".

Ранее мы уже сообщали о том, что в ряде частных клиник Индии женщинам насильно вырезают матки. А в одном из индийских городов обнаружили невероятно активного полтергейста.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...