Загрузка...

Донецкая народная республика не государство, поэтому Кобзону ничего не грозит из-за паспорта ДНР, - представитель "Единой России"

21 февраля 2017, 11:45 —
Россия
566
Партия "Единая Россия" не собирается проверять своего депутата Иосифа Кобзона на наличие паспорта Донецкой народной республики, поскольку это никак не повлияет на его работу.
Россия, паспорт. ЛНР, ДНР, Единая Россия, Иосиф Кобзон, указ, проверка, депутат, мандат

Как сообщает "Российский Диалог", замглавы центрисполкома политической силы Константин Мазуревский обратил внимание на то, что Кобзон не является гражданином иностранного государства, поскольку ДНР не является государством. Он также обратил внимание на то, что необходимо проводить четкую линию между признанием отдельных документов и признанием суверенитета и независимости государственного образования.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что "Единая Россия" будет проверять Кобзона на наличие паспорта самопровозглашенной республики. При этом отмечается, что из-за таких документов депутат может лишиться мандата, поскольку законодательство запрещает людям с двойным гражданством быть депутатом.

Напомним, несколько дней назад президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым некоторые документы ДНР и ЛНР временно признаются Россией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google