Загрузка...

Шойгу сделал тревожный прогноз по “цветным революциям”

21 февраля 2017, 15:37 —
Россия
3574
Министр отметил ряд особенностей такого рода революций. Они позволяют при минимальных затратах ресурсов и ограниченном использовании собственных вооруженных сил и вооружений достигать политических и экономических целей при помощи сокрушения региональных держав.
Россия, Минобороны РФ, Сергей Шойгу, цветные революции, терроризм, распространение, география цветных революций, Сирия, Ближний Восток

Генерал допускает, что в будущем “цветные революции” будут распространяться по миру. Негативные последствия от этого нового феномена в первую очередь затронут экономическую, политическую и военную сферы различных регионов мира, передает “Российский Диалог”.

Сергей Шойгу заявил, что оказание Россией помощи правительству Башара Асада в урегулировании сирийского кризиса помогло прервать цепь таких революций в Африке и на Ближнем Востоке. Глава Минобороны подчеркнул, что российские военные не только уничтожают в Сирии террористов и освобождают от них страну, но и не позволяют экстремистам проникать в Россию.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Шойгу констатировал увеличение случаев использования террористами информационного пространства для вербовки новых боевиков и распространения своей идеологии.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google