Загрузка...

Порошенко придумал новые жесткие меры для России в ответ на признание документов ДНР и ЛНР в Кремле

21 февраля 2017, 16:15 —
Украина
4275
Украинский лидер Петр Порошенко намерен парировать правительству России ужесточением санкций в ответ на официальное признание ряда документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
новости, политика, санкции, украина, россия, порошенко, признание, паспорта, документы, днр, лнр, донбасс

Во вторник, 21 февраля, прошла встреча президента и комиссара Евросоюза по вопросам гуманитарной помощи Христоса Стилианидеса. Об этом пишет "Российский Диалог", ссылаясь на официальное представительство главы государства.

По словам Порошенко, действия кремлевского правительства в отношении паспортов и других бумаг жителей ДНР и ЛНР являются "циничным решением".

"С точки зрения международного права это (признание документов - ред.) уже является элементом признания этих незаконных формирований и де-факто отказа от минского процесса, поскольку эти шаги несовместимы с выполнением минских договоренностей", - подчеркнул он.

Согласно мнению президента Украины, данное явление оценивают как тревожное. Вследствие чего и будут, судя по всему, усилены санкционные меры.

Напомним, в Киеве и ранее высказывали свою жесткую позицию по отношению к действиям правительства России.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что министр иностранных дел Сергей Лавров дал  комментарий о решении Кремля признать на официальном уровне документы республик Донбасса. По его мнению, РФ облегчила жизнь многим гражданам региона в ответ на ужесточение политики Киева в отношении ДНР и ЛНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...