Загрузка...

Москва готова сотрудничать с НАТО, несмотря на его недружественную позицию по отношению к России, - Шойгу

21 февраля 2017, 16:22 —
Россия
306
Российский министр обороны Сергей Шойгу заявил во вторник, что Россия готова к диалогу с Организацией Североатлантического договора (НАТО), включая вопросы борьбы с терроризмом.
шойгу, россия, нато, игил, терроризм, российская угроза, безопасность, совет, учения, сотрудничество

НАТО сохраняет свой курс на отказ от всех видов сотрудничества с Россией, утверждая миф о так называемой российской угрозе. Это отметил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Что касается наших отношений с НАТО, то руководство Альянса сохраняет свою прежнюю политику отказа от всех форм практического сотрудничества с нами и продолжает пугать себя нашей угрозой", - сообщил Шойгу на форуме молодых дипломатов.

Министр упомянул увеличивающееся число учений НАТО в Восточной Европе, Балтийском и Черном морях, заявив, что "они зачастую являются антироссийскими по своему характеру и направленности".

"Несмотря на это, мы готовы к созданию равноправного диалога с Брюсселем по целому ряду вопросов глобальной и региональной безопасности. Мы ожидаем, что Совет Россия - НАТО, который возобновил свою работу в 2016 году, будет этому способствовать", - сказал Шойгу.

По словам министра, Россия и НАТО могут добиться больших успехов в совместной борьбе с международным терроризмом, в том числе и с ИГИЛ, которое запрещено в России.

Шойгу также сделал прогноз относительно "цветных" революций, которые происходят в мире.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...