Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Фирташем заинтересовалась еще одна страна – известны подробности

Мир
1022
В этот вторник, 21 февраля, в федеральной столице Австрии был задержан украинский бизнесмен.
Дмитрий Фирташ, ФБР, титановые руды, компания Фирташа, экстрадиция, США, Австрия, суд Вены, взятки, взяточничество, задержание, прокуратура, Испания

Испанские власти обратились к своим коллегам из Вены с запросом о задержании Дмитрия Фирташа на основании европейского ордера арест. На данный момент бизнесмен задержан. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в прокуратуре Вены, передает “Российский Диалог”.

Также сообщается, что представитель Фирташа опроверг информацию местных правоохранителей, заявив, что бизнесмен проводит совещание со своими адвокатами.

21 февраля венский суд одобрил ходатайство австрийской прокуратуры и разрешил экстрадировать Дмитрия Фирташа в США. Сам бизнесмен сообщил журналистам о своем намерении обжаловать судебное решение.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, украинским предпринимателем заинтересовалось ФБР из-за его соглашения на строительство горно-обогатительного комбината в Индии. В Вашингтоне считают, что Фирташ подкупил местных высокопоставленных чиновников для получения сделки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров