Загрузка...

Сеть взорвали кадры испытаний ледокола "Илья Муромец", который разгоняется до 15 узлов

21 февраля 2017, 21:03 —
Военное обозрение
813
Осенью текущего года ледокол "Илья Муромец" пополнит ряды ВМФ России. Подобное судно спущено впервые за 45 лет. Главной конструктивной особенностью "Ильи Муромца" является то, что это первый ледокол в России, на котором колонки винто-рулевого управления вынесены за пределы прочного корпуса и могут вращаться на 360 градусов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,минобороны рф,видео,илья муромец,ледокол

Согласно предоставленным характеристикам, корабль представляет собой судно, длина корпуса которого достигает 84 метра, ширина - 20 метров. Средняя скорость ледокола достигает 15 узлов. Ледокол способен ломать лед толщиной до 1 метра. Экипаж составляет 35 человек.

В Минобороны РФ сообщили, что после проведения госиспытаний "Илья Муромец" будет спущен на воду.

Ранее Минобороны закупит крылатые ракеты и бомбы, чтобы восполнить запас боеприпасов, израсходованных в Сирии.

По его словам, в Сирии использовались различные типы авиационных бомб и ракет, в том числе и крылатые ракеты воздушного и морского базирования. Именно поэтому в гособоронзаказ-2017 включены боеприпасы, призванные восполнить израсходованный запас.

Он также отметил, что в ходе сирийской кампании были получены данные, которые позволят оборонным компаниям совершенствовать и модернизировать свою продукцию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...