Загрузка...

В научном мире рассказали, как добыть ядерное топливо из океанской воды

22 февраля 2017, 18:11 —
Наука и техника
441
Как заявили представители научного мира, вскоре человечество заменит уран, добываемый в шахтах, подобным аналогом в водах Мирового океана. Весомым преимуществом последнего является снижение вреда окружающей среде. Но, к сожалению, данная технология экономически затратное предприятие. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествие,мнение,ядерное топливо,уран,океан

Более того, если мировые лидеры перейдут на подобную выработку урана, экология Земли выиграет в значительной степени. По прогнозам специалистов, запасы урана в разведанных месторождениях, расположенных на суше, стремительно уменьшаются. За последние 100 лет данный показатель уменьшился на 13.5%.

Поэтому ученые предупредили, что поставщикам уже необходимо приступать к подобным технологиям добычи ядерного топлива в Мировом океане.

Ранее в научном мире рассказали, как можно добыть из воды платину и золото.

Как заявили исследователи, в основе реагента лежит вещество органической природы – антипирин. После вступления в реакцию с некими кислотами, происходит выделение необходимых ценных веществ из водного раствора. Таким образом, можно и заполучить платину и золото.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...