Загрузка...

Из Москвы в Кемерово: житель столицы был пойман с поддельной регистрацией, сделанной при помощи бывшего зэка, - полиция

Россия
637
Кемеровская транспортная полиция взяла под стражу жителя Москвы с "липовой" пропиской, необходимой тому для официального устройства на работу.
москва, кемерово, прописка, регистрация, общество, россия, происшествия, фальшивка

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из сообщения пресс-службы в Кузбасском линейном управлении МВД.

Согласно имеющимся сведениям, мужчина в нетрезвом виде объявился у железнодорожного вокзала. Там его правоохранители и остановили для проверки.

Было выяснено, что 39-летний гражданин - обладатель кемеровской прописки. Тем не менее, более глубокая проверка через федеральную базу выявила отсутствие официальной регистрации. Он жил в столице, а в Кемерово оказался уже позднее. Тогда и понадобился "штамп".

"В Кемерово он (задержанный - ред.) приехал к знакомым и хотел устроиться на работу. Однако без прописки москвича никуда не принимали, тогда мужчина самостоятельно "нарисовал" регистрацию в паспорте", - сообщили в правоохранительных структурах.

Также полицейские выяснили, что злоумышленнику помог сосед знакомых, у которых тот временно проживал. Пожилому мужчине, обладающему криминальным прошлым, удалось найти шаблон регистрационного штампа.

В данное время в полиции пытаются решить вопрос касательно возбуждения уголовного преследования в отношении гражданина в соответствии со статьей УК РФ о подделке документов. 

Также нарушитель будет обязан получить настоящую регистрацию и в дальнейшем оплатить штраф, размер которого достигает трех тысяч российских рублей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...