Загрузка...

Ejinsight: Эксперты определили, какой смертельный яд погубил Ким Чен Нама

22 февраля 2017, 10:43 —
Мир
829
Определить то, какой именно яд убил сводного брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в аэропорту, оказалось непростой задачей для малайзийских чиновников, которые заявили, что результаты вскрытия показали далеко не все, хотя и предполагается, что это был рицин.
ким чен ын, ким чен нам, аэропорт, яд, рицин, отравление, эксперты, заключение, клиника, лаборатория, токсин

"Мы должны получить подтверждение отчета лаборатории, прежде чем сможем сделать какое-то заключение", - сообщают они..

Определение яда может стать сложной задачей, особенно если учесть объем токсичного вещества и то, что оно не проникло в жировые клетки ткани жертвы. Если токсин только попал в кровь, он может выйти из тела очень быстро. И даже если вещество будет найдено, оно должно соответствовать тем симптомам, какие испытал Ким Чен Нам перед смертью.

Это дело уже поставило в тупик ведущих судебных токсикологов, изучающих отравления. Они говорят, что нападение в аэропорту является одним из самых странных известных науке случаев. Невыясненным остается и вопрос о том, как две женщины могли уйти невредимыми после распыления яда, достаточно сильного, чтобы убить Ким Чен Нама, прежде чем его удалось доставить в больницу.

Впрочем, эксперты предполагают, что для убийства был использован нервно-паралитический газ рицин, смертельное вещество, содержащееся в клещевине. Сильнодействующее опиоидное соединение могло быть специально сжижено. С другой стороны, рицин выводит жертву из строя немедленно, а, как показывают кадры видеонаблюдения, Ким спокойно пошел по лестнице в клинику аэропорта.

Сообщает Ejinsight - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...