Загрузка...

Sputnik: В 2021 году на Луну смогут полететь первые туристы на российских ракетах

22 февраля 2017, 12:46 —
Наука и техника
324
Ракетно-космическая корпорация России “Энергия” надеется стать первой компанией, которая в 2021-2022 гг. сможет предложить космический туризм вокруг Луны на космическом корабле “Союз”.
россия, энергия, луна, космические туристы, союз, мкс, полеты, международный рынок

Первые полеты вокруг Луны наверняка станут возможными для космических туристов на борту космического корабля “Союз” в 2021-2022 годах. Об этом сообщил Владимир Солнцев, глава ракетно-космической корпорации (РКК) “Энергия”.

"Мы говорим о полете вокруг Луны. Я считаю, что РКК "Энергия" будет готова стать первым, кто предложит подобный сервис на международном рынке 2021-2022 годов", - отметил Солнцев.

В марте 2017 года компания планирует заключить договор на использование девяти мест космического корабля “Союз” для полетов так называемых космических туристов на Международную космическую станцию (МКС).

По словам Солнцева, ни одного россиянина среди этих потенциальных космических туристов, которые полетят на Луну в 2021 году, на данный момент нет.

Напомним, ранее астрономы разыскали в космосе 60 обитаемых планет и мост, с помощью которого можно путешествовать по галактикам.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...