Загрузка...

Тысячи радикалов у Верховной Рады жгут файеры, выкрикивая: "Банду вон! Нет торговли на крови!"

22 февраля 2017, 13:35 —
Украина
1278
Представители сразу нескольких националистических партий и организаций в рамках своего марша уже добрались к Верховной Раде. Под стенами украинского Парламента собрались около 5 тысяч членов "Национального корпуса" ("Азов"), "Правого сектора", "Свободы", а также граждане, поддерживающие их.
новости украины, новости киева, правый сектор, азов, националисты, радикалы, верховная рада, свобода, марш националистов, общество, политика

Как сообщает "Российский Диалог", сейчас на площади около 5 тысяч человек. Многие из них жгут файеры. На сцене вступают Андрей Билецкий ("Азов")*, Андрей Тарасанеко ("Правый Сектор")*, Олег Тягнибок ("Свобода"), а также активисты.

Организаторы "Марша националистов" требуют прекратить "тарифный геноцид", не приватизировать стратегические предприятия, прекратить всякую торговлю с самопровозглашенными ЛДНР, а также не отменять мораторий на продажу украинской земли.

"Никакой торговли на крови, помните, для нас это война с Москвой. Забудьте приватизировать стратегические предприятия. Их нужно национализировать. Не дай Господь, захотите проголосовать за торговлю украинской землей. Националисты за полную перезагрузку власти", - заявил со сцены лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

Ранее "Российский Диалог" уже писал о том, что для охраны общественного порядка в центре Киева на время проведения "Марша националистов" привлекли свыше 6 тысяч правоохранителей.

* Запрещенные в РФ экстремистские организации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...