Загрузка...

RT: Киевская АТО – это кровавое преступление против народа Украины - экс-президент Украины Виктор Янукович

22 февраля 2017, 15:26 —
Украина
663
По словам бывшего украинского президента Виктора Януковича, киевские власти должны нести ответственность за кровопролитие, которое охватило восточную Украину.
янукович, россия, украина, киев, ато, преступление, кровопролитие, общий язык, донецк, луганск, ответственность

В интервью с российскими и украинскими СМИ во вторник бывший украинский президент Виктор Янукович, который сейчас живет на юге России, утверждал, что военное подавление беспорядков в Донецкой и Луганской областях является весьма несовершенным и непродуманным решением Киева.

Кровопролитие на востоке Украины, возможно, было бы предотвращено, если бы в Киеве сделали попытку найти общий язык с жителями Донецка и Луганска. Так заявил Янукович, добавив, что решение о начале так называемой “антитеррористической операции” против повстанцев равнозначно объявлению войны против собственного народа.

"Разумеется, к ответственности следует привлечь каждого, кто принимал участие в принятии этого решения. Это преступление против собственного народа", - сказал бывший лидер Украины.

"Нынешние власти не сделали ни одной попытки поговорить с людьми, которые были против переворота", - заявил он, добавив, что Киев должен был найти путь к мирному урегулированию конфликта.

"Правительство действительно верит в свою безнаказанность... оно потеряло страх перед людьми", - отметил Янукович, упомянув "убийства журналистов, закрытие различных информационных агентств, преследование инакомыслящих" и других "драконовских мер", к которым прибегло правительство Украины для собственного самоутверждения.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...