Загрузка...

США введут наземные войска в Сирию, если Трамп откажется от утвержденного Обамой плана борьбы с ИГИЛ

22 февраля 2017, 19:12 —
Военное обозрение
672
В Пентагоне не исключают, что контингент сухопутных войск США все же прибудет на территорию Сирии для оказания помощи союзникам в борьбе с ИГИЛ, однако этого точно не произойдет, если Белый дом не изменит стратегию ведения боевых действий в зоне конфликта, утвержденную еще Бараком Обамой и его командой.
Сирия, война в Сирии, ИГИЛ, терроризм, Пентагон, сухопутные войска,

Как заявил глава командования США на Ближнем Востоке генерал Джозеф Вотел, Пентагон осведомлен о текущем положении дел в зоне сирийского конфликта и неважных делах союзников Вашингтона по коалиции, сообщает "Российский Диалог".

Генерал назвал усиление присутствия США в Сирии и начало наземной операции против ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) "возможным", добавив, что это произойдет лишь в случае утверждения президентом Дональдом Трампом нового плана по борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке.

"Местные силы не имеют хорошей мобильности, не имеют столько огневой мощи, поэтому мы должны быть готовы заполнить некоторые из этих пробелов", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на Мюнхенской конференции по безопасности глава турецкого Генштаба заявил, что Анкара нуждается в расширенной помощи союзников для успешного завершения операции "Щит Евфрата". Его обращение адресовано прежде всего Соединенным Штатам, которые до сих пор не очертили свое наземное присутствие в Сирии, в отличие от других союзников по коалиции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...