Загрузка...

Россия предприняла меры по прекращению огня, обратившись к Сирии, ради переговоров в Женеве - спецпосланник ООН

22 февраля 2017, 19:41 —
Россия
386
​Спецпосланник ООН Стефан де Мистура заявил, что Россия обратилась к властям Сирии с просьбой прекратить авиаудары на время переговоров.
Стефан де Мистура, Сирия, Россия, ООН, США, войска, авиаудар, оппозиция, переговоры, Женева, Астана

Как сообщает "Российский Диалог", по словам де Мистуры, это может способствовать переговорному процессу. Он подчеркнул: "Россия сегодня сообщила, что она официально призвала правительство Сирии прекратить все воздушные операции на период межсирийских переговоров".

Кроме того, спецпосланник ООН подчеркнул, что постарается убедить прекратить боевые действия и сирийскую оппозицию. По его словам, у нее нет авиация, но при этом он попытается призвать оппозицию не использовать на период переговоров другие вооружения.

При этом де Мистура добавил, что не ждет прорыва от этих переговоров. Пока он даже не знает, в каком формате они будут проходить.

Дипломат вспомнил и о работе в Астане, которая, по его словам, стала очень полезной. Он выразил надежду на то, что переговоры в данном формате будут продолжаться и дальше.

Напомним, накануне стало известно, что США могут ввести наземные войска в Сирию, если администрация президента Дональда Трампа откажется от стратегии, подготовленной его предшественником Бараком Обамой.

При этом министр обороны Сергей Шойгу рассказал о реальных успехах России в САР, благодаря которым удалось сохранить Сирию как государство.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...