Загрузка...

Ученые нашли в Тихом океане огромный термальный пузырь, который массово уничтожает животных и птиц на земном шаре

22 февраля 2017, 22:54 —
Наука и техника
916
Ученые заявили, что продолжает нагреваться и расти аномальный пузырь, который занимает территорию от Аляски до Мексики. Согласно предварительным сведениям, его длина достигает 9 миллионов квадратных километров. О данной аномалии стало известно еще в 2013 году, но тогда никто не обратил существенного внимания на подобное происшествие. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,термальный пузырь,тихий океан,природные катастрофы

Ученые считают этот аномальный пузырь одним из самых значительных климатических изменений на нашей планете за последнее столетие, ведь рано или поздно все основные климатические сдвиги в основе своей ведут к пузырю в Тихом океане.

Столь огромный пузырь вызвал большое количество моров животных и птиц в некоторых уголках земного шара, вызвав токсическое цветение воды. Также специалисты обнаружили связь пузыря с колебаниями озонового слоя.

Ранее отмечалось, что никель в Норильске может уничтожить 90% животных на планете Земля.

Во время изучения отложений никеля в вышеупомянутом регионе ученые наткнулись на капли жидкости, в которых содержались огромные пустоты, обогащенные соединениями никеля, хлора и серы. Не исключено, что подобные катастрофы могут произойти в ближайшем будущем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...