Загрузка...

Медики рассказали, как установить рабочую руку будущего ребенка

23 февраля 2017, 18:32 —
Наука и техника
402
Ранее считалось, что левши – это преимущественно колдуны или юродивые. В современном мире отношение к правшам и левшам приобрело лояльный характер. Все-таки в медицине существует множество предположений относительно того, как установить рабочую руку будущего чада. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,правша,левша,медицна,здоровье

Раньше было принято полагать, что это определяется мозгом. Достоверно известно, что основная рука человека определяется на 13-ой неделе беременности, когда ребенок начинает сосать или правый, или левый палец.

Как известно, движение рук происходит посредством деятельности моторной коры в мозгу. Однако нерожденный ребенок сосет палец еще до того, как появляется связь между позвоночником и мозгом.

Следовательно, можно сделать вывод, что мозг левши и правши ничем не отличается, все заложено в позвоночнике. Представители научного мира обратили внимание, что на левую или правую часть позвоночника в каждом отдельном случае гены оказывают меньшее или большее влияние.

Ранее американские медики спасли жизнь молодому человеку, пересадив ему другое лицо.

В течение 3 недель после операции американцу не разрешали видеть собственное отражение в зеркале, но увидев себя после операции, молодой человек был безумно счастлив.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...