Загрузка...

Глава ОБСЕ Курц раскрыл главную опасность, исходящую от людей, бежавших из Европы для вступления в ряды ИГИЛ

23 февраля 2017, 10:12 —
Мир
382
По меньшей мере 10 тысяч граждан из рядов государств ОБСЕ влились в состав террористических соединений исламистских группировок Ближнего Востока.
новости, политика, обсе, оон, себастьян курц, терроризм, игил

Такие цифры озвучены в рамках заседания Совбеза ООН министром иностранных дел Австрии Себастьяном Курцом, возглавляющим также Мониторинговую миссию. Об этом пишет "Российский Диалог".

По его словам, отныне люди, присягнувшие на верность "Исламскому государству" (запрещенной в РФ террористической организации - ред.), ведут вооруженные конфликты в нескольких странах.

"Более 10 тысяч человек из стран ОБСЕ пополнили ряды "ИГ" с тем, чтобы насиловать и убивать людей в Сирии, Ираке и Ливии", - подчеркнул Курц.

Председатель Миссии обратил внимание на существующую опасность для граждан Евросоюза в случае возврата подобных лиц на родину.

На фоне этого австрийский министр выступил с призывом об укреплении международного сотрудничества в антитеррористической сфере, а также представил некоторые проекты против радикализации молодежи региона.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что американское командование может пойти на прямую конфронтацию с ИГИЛ в том случае, если президент Дональд Трамп решит отказаться от плана антитеррористической борьбы, утвержденного Бараком Обамой. Армия Соединенных Штатов может начать наступление на исламистов Ближнего Востока.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...