Загрузка...

В ООН готовы учредить новую структуру для борьбы против террора: Генсек Гутерреш сделал важный анонс на Генассамблее

23 февраля 2017, 10:46 —
Мир
340
По инициативе Генерального секретаря Антониу Гутерреша в структуре ООН может появиться новое управление, работа которого будет лежать в антитеррористической плоскости.
новости, политика, оон, генеральныый секретарь, антониу гутерреш, терроризм

Как передает "Российский Диалог", предложение глава Организации высказал в рамках встречи представителей стран-участниц Генассамблеи ООН. В частности, он принял участие в неформальной беседе, темой которой стало сопротивление терроризму.

По мнению генсека, руководство новым управлением можно поручить его заместителю.

"Предлагаемое новое управление не будет посягать на суверенитет ни одного из государств-членов. Деятельность нового офиса будет направлена на поддержку и осуществляться по запросу государств-членов, основная особенность которых — выполнять контртеррористическую стратегию ООН", - считает Гутерреш.

Он видит целью ООН в формировании такой структуры, которая не вмешивалась бы в действия других органов Совета Безопасности и докладывала напрямую Генассамблее путем главы Организации.

Согласно плану, все дипломаты стран-участниц ООН должны будут представить свои соображения на данную тему в ближайшие две недели. Все затрагиваемые вопросы будут отражены в докладе, проясняющем ситуацию с реализацией антитеррористических планов ООН. Предполагается, что отчет увидит свет еще до наступления мая.

Стоит отметить, что в настоящее время в рамках ООН ведет свою работу контртеррористический комитет Совбеза. Он был учрежден на фоне ужасающего теракта, приключившегося в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...