Загрузка...

ОБСЕ расширяет присутствие в Донбассе: местные жители паникуют, так как по вине наблюдателей там проливается кровь

23 февраля 2017, 11:00 —
Украина
1253
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе намерена увеличить число наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) на Украине, укрепить ее технический потенциал, а также расширить часы патрулирования вдоль линии соприкосновения.
донбасс, ато, украина, днр, лнр, обсе, расширяет присутствие, жители против, обсе сливает координаты, обстрелы, наводка

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на сайт ООН, где опубликован текст заявления главы ОБСЕ Себастьяна Курца.

Он назвал абсолютно неприемлемым уровень насилия, который наблюдается на востоке Украины в последние несколько дней, поэтому принято решение расширить присутствие наблюдателей.

"Необходимо добиваться улучшения условий жизни местного населения, особенно вдоль линии соприкосновения. В этой связи крайне важно обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарных организаций к людям, нуждающимся в помощи", - сказал Курц.

Однако жители территорий, где идет вооруженный конфликт, не разделяют намерений главы организации.

Житель города Золотое, ставший жертвой украинских солдат батальона МВД Украины "Торнадо" (запрещен в РФ), рассказал о работе Мониторинговой миссии ОБСЕ.

"ОБСЕ убивают мирных жителей Донбасса, дают наводки для артиллерии ВСУ. ОБСЕ – это нечестные люди. Хоть у них есть полномочия, но из-за их поведения здесь люди проливают кровь. Страдают мирные жители: дети, женщины, старики. Они ездят, узнают, где и что находится, а потом просто доносят. Затем летят украинские снаряды по наводке", — рассказал мужчина.

Глава ОБСЕ Ламберто Зеньера сделал неутешительный прогноз по Донбассу, где ежедневно фиксируют нарушения режима тишины.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", председательство в ОБСЕ обеспокоено решением Владимира Путина признать документы, выданные в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...